Обратный отсчет 1945 года Атомная бомба и 116 дней, изменивших мир Крис Уоллес Клуб семейного досуга





• Нон-фикшн триллер
• Отчет об одном из самых благоприятных решений в американской истории
• Бестселер The New York Times
Шестого августа 1945 года на Херосиме была скинута атомная бомба. Это событие в один миг затащило мир в новую сутки — сутки оружия, наделенного настолько сокрушительным мощством, что перед ним не устоит прочь.
Да этого никогда бы не произошло без воли людей, которые санкционировали, разрабатывали и готовили атомное оружие к использованию. Журналисты Крис Уоллес и Мич Вайсс заглядывают за лаштунки создания бомбы, знакомят с теми, кто так или иначе приобщился к истории бомбы, открывают их мотивации, сомнения ические конфликты. Это история Джулиануса Роберта Оппенгеймера и его команды ученых в Лос-Аламосе, новоназначенногопориста США Гарри Трумэна, военного летчика, горизонтального стрелка Пола Тиббетса и его подчиненных. Однако, в свою очередь, это история девочки, по имени Хидеко Тамура с Гиросимы, чья жизнь скоро изменится к неузнаваемости из-за появления до сих пор невиданного оружия.
Этот блестящий документальный триллер известного американского журналиста Криса Уоллеса рассказывает о ключевых 116 дней 1945 года — периода, поменявшего ход Второй мировой войны и историю человечества навсегда. В центре повествования — сверхсекретная разработка атомной бомбы в рамках проекта «Манхэттен», должных решений корпуса Гарри Трумена и ученых, создавших самое мощное оружие всех времен.
Чемодан искусно воссоздает события от смерти Президента Франклина Рузвельта и инаугурации Трумена до момента сброса бомб на Хиросиму и Нагасаки. Книга рассказывает не только о технических аспектах, но и о моральном дилемме, техническом напряжении, шпионстве, гонки сфашной Германией и внутренней борьбе среди ученых.
"Вратный отсчет" — это захватывающая хроника решений, которые имели колоссальное влияние на дальнейшее существование человечества, написанная в формате, держащем в напряжении от первой до последней страницы.
🔹 Издательство: Клуб Семейного Дозелья
🔹 Жанр: документальная история, политика, наука
🔹 Темы: Вторая мировая война, атомное оружие, лидерство, нравственный выбор
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Клуб Сімейного Дозвілля |
| Страна производитель | Украина |
| ISBN | 9786171296091 |
| Вес | 337 г |
| Вид переплета | Твердый |
| Высота | 0 мм |
| Жанр | Исторический |
| Количество страниц | 304 |
| Язык издания | Украинский |
| Год издания | 2022 |
| Состояние | Новое |
| Тип поверхности бумаги | Матовая |
| Тип полиграфической бумаги | Офсетная |
| Формат | |
| Длина | 22 см |
| Ширина | 15 см |



