Описание
Характеристики
Информация для заказа
Исторические исследования о воздействии Чингисхана и его потомков на европейскую цивилизация
• Книга оставалась в списке бестселлеров New York Times на протяжении двух недель в 2004 году
• В 2011 году это была книга недели по версии CNN
• Книга издана в 30-ти странах
С конца двадцатого века колумбийский Оксфорд Джек Везерфорд изучает и публикует материалы из культуры и истории Монголии. За это он достоин двух более высоких национальных наград этой страны – ордена Полярной Звезды и ордена Чингисхана. Автор - единственный западный ученый, которому монгольское управление позволили углубиться в национальную тему-табу и допускается в секретное место спальня Чингисхана.
Большой хан Монгольской империи откроется для вас с неожиданной стороны - не как неумолимый, кровожадливый варвар, который возглавил конные отряды воинов-кочевников во время закалочных набегов, а как инновационный лидер и дальновидный правитель.
Ведь Чингисхан в частности:
• ставить силу закона выше собственного власти;
• ордолировали повреждения;
• Поощрял поверхностическую свободу;
• спровоцировал беспрецедентный взрыв в развитии технологий и торговли.
Потрясающий труд Джека Везерфорда побуждает читателей просмотреть до недавнего времени самые представления о монгольского императора и его роли в процессе создания современного мира.
• Книга оставалась в списке бестселлеров New York Times на протяжении двух недель в 2004 году
• В 2011 году это была книга недели по версии CNN
• Книга издана в 30-ти странах
С конца двадцатого века колумбийский Оксфорд Джек Везерфорд изучает и публикует материалы из культуры и истории Монголии. За это он достоин двух более высоких национальных наград этой страны – ордена Полярной Звезды и ордена Чингисхана. Автор - единственный западный ученый, которому монгольское управление позволили углубиться в национальную тему-табу и допускается в секретное место спальня Чингисхана.
Большой хан Монгольской империи откроется для вас с неожиданной стороны - не как неумолимый, кровожадливый варвар, который возглавил конные отряды воинов-кочевников во время закалочных набегов, а как инновационный лидер и дальновидный правитель.
Ведь Чингисхан в частности:
• ставить силу закона выше собственного власти;
• ордолировали повреждения;
• Поощрял поверхностическую свободу;
• спровоцировал беспрецедентный взрыв в развитии технологий и торговли.
Потрясающий труд Джека Везерфорда побуждает читателей просмотреть до недавнего времени самые представления о монгольского императора и его роли в процессе создания современного мира.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Клуб Сімейного Дозвілля |
| Страна производитель | Украина |
| ISBN | 978-617-15-0630-5 |
| Вес | 340 г |
| Вид переплета | Твердый |
| Высота | 0 мм |
| Жанр | Историко-документальный |
| Количество страниц | 320 |
| Язык издания | Украинский |
| Год издания | 2024 |
| Состояние | Новое |
| Тип поверхности бумаги | Матовая |
| Тип полиграфической бумаги | Офсетная |
| Формат | |
| Длина | 22 см |
| Ширина | 15 см |








