Предлагаем вашему вниманию книгу «Антология украинской поэзии ХХ века. От Тичины до Жадана» на украинском языке от издательства «А-ба-га-ла-ма-га»!
О книге:
ХХ века было временем для самых ярких и смелых способов самовыражения в творчестве. Это было время для экспериментов с формой и смыслом, а историческая революция отражается в текстах писателей и поэтов.
Какими видели это время украинские поэты и что они чувствовали, наглядно покажет «Антология украинской поэзии ХХ века. От Тичины до Жадана». Благодаря этой книге читатель найдет уже известные произведения Дмитра Павличка, Василя Стуса, Лины Костенко, и познакомится с творчеством тех, кто стал известен уже в конце века – Юлий Издрик, Алексей Жупанский, Сергей Жадан, Галина Крук. Возможно, также найдутся талантливые имена, с которыми только предстоит познакомиться и полюбить.
Собрал всех под одной обложкой и стал упорядочить данной сборке сам Иван Малкович - поэт, издавец и владелец издательства «А-ба-ба-га-ла-ма-га».
Почему стоит купить книгу «Антология украинской поэзии ХХ века. От Тичины до Жадана»?
«Антология украинской поэзии ХХ века. От Тичины до Жадана» — сборник, который стал воплощением целой эпохи в поэтическом творчестве Украины. Это одна из самых полных поэтических антозий прошлого века на 2016 страницах.
«Антология украинской поэзии ХХ века. От Тичины до Жадана» заслуживает позитивных отзывов читателей — как любителей этого направления, так и тех, кто только начинает с ним знакомиться.
В антологию вошли знаковые поэзии самых заметных украинских поэтов ХХ века — от Тичины до Жадана. Это самая компактная по форме и одна из самых полных по текстам украинская поэтическая антология. В книге 2016 страниц.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА |
| Страна производитель | Украина |
| Жанр | Поэзия |
| Язык издания | Украинский |
| Вид переплета | Твердый |
| Тип поверхности бумаги | Матовая |
| Тип полиграфической бумаги | Офсетная |
| Количество страниц | 0 |
| Год издания | 0 |
| Вес | 980 г |
| ISBN | 978-617-585-116-6 |
| Состояние | Новое |
| Высота | 0 мм |
| Тип издания | Обычное |
| Формат | |
| Длина | 16 см |
| Ширина | 11.5 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Видавництво | Абабагаламага |
| Язык | Українська |
| Автор | Малкович |




