Ведьмак, Геральт из Ривии продолжает свою борьбу. В королевстве Керак его ждут новые испытания. Сейчас он - охотник за чудовищами, которого нанимали для убийства.
После уничтожения очередной опасной творения, трое одетых в черное шампановшнаrmоруют Геральта. Теперь и он в биде: егоксили двух ведьманных мечей. Он вынужден приложить все усилия, чтобы вернуть оружие...
Рыжая волшебная Литта Нейд, известная как Корал, соблазняет Геральта, в них начинается бурный роман. Но возлюбленная Йеннефер, с которой он столько прошел, не позволяет забыть о себе... Интриги королей и магов продолжаются: гремит гром, бушуют грозы, история идет дальше...
Магия Анджея Сапфирского - в его умении с лиризом и бейсболом создать воображаемый мир, каждый из жителей которого, каждое место и каждое событие настолько напоминают нам мир реальный, современный, что оторваться от книг невозможно.
Именно поэтому героическая сага о ведьмахе занимает четвертое место по накладкам в Польше, награжденная премиями имени Януса Зайделя, премиями SFinks, а в 2010 году Анджей Сапфировский получил почетное награду Европейского сообщества научной фантастики EuroCon «Гранд Мастер».
«Сезон гроз» - это отдельный роман во вселенной «Ведьмака», написанный Анджеем Сапфирским в 2013 году. События книги разворачиваются поза основною саги, между отдельными приключениями Геральта из Ривии, еще до того, как он сварил Цирри.
Геральт — известный ведьмак, охотник на чудовищ, оказывается втянутым в новый водоворот интриг и опасностей. Его бесценные мечи — стальной и серебряный — загадочно исчезают, и это становится началом опасного путешествия. На пути Геральту предстоит столкнуться не только с монстрами, но и с коварностью магов, продажнымисуды, мошенниковскими алхимиками и соблазнительными, но не всегда сердящими женщинами.
«Сезон гроз» — это возвращение к знакомому темному фэнтези с своеобразной философией, юмором и цинкизмом, присущими Сапфирскому. Роман больше фокусируется на приключенческой стороне истории, чем на глобальных войнах и воздушных ладах. Это своего рода литературное «удобство между приключениями», что дарит фанатам еще одну встречу с Геральтом, Йеннефер, магами Капитулу и, конечно, монстрами.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Клуб Сімейного Дозвілля |
| Страна производитель | Украина |
| Жанр | Фентези |
| Язык издания | Украинский |
| Вид переплета | Твердый |
| Тип поверхности бумаги | Матовая |
| Тип полиграфической бумаги | Офсетная |
| Количество страниц | 352 |
| Год издания | 0 |
| Вес | 0 г |
| ISBN | 978-617-12-3396-6 |
| Состояние | Новое |
| Высота | 0 мм |
| Тип издания | Обычное |
| Формат | |
| Длина | 20.5 см |
| Ширина | 13.5 см |
| Основные атрибуты | |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Видавництво | Книжковий клуб |
| Автор | Сапковський А. |







